| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PS2381-1Y-V-M-AX由CEL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PS2381-1Y-V-M-AX价格参考。CELPS2381-1Y-V-M-AX封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PS2381-1Y-V-M-AX参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PS2381-1Y-V-M-AX 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PS2381-1Y-V-M-AX是瑞萨电子(Renesas Electronics America Inc.)生产的一款光隔离器,属于晶体管输出型光电耦合器。该器件主要用于实现输入与输出电路之间的电气隔离,广泛应用于需要抗干扰和安全隔离的场合。 典型应用场景包括:工业自动化控制系统中的信号隔离,如PLC(可编程逻辑控制器)、I/O模块等,防止高电压或噪声干扰影响低压控制电路;开关电源和逆变器中用于反馈控制电路的隔离,确保系统稳定运行;医疗设备中对患者连接部分进行电气隔离,以满足安全标准;通信设备中用于数字信号隔离,提升系统抗扰能力。 PS2381-1Y-V-M-AX具有高隔离电压、良好的温度稳定性及长寿命等特点,适合在恶劣电磁环境或对可靠性要求较高的系统中使用。其紧凑的封装也便于在高密度PCB设计中布局。总之,该器件适用于各类需电气隔离的工业、电源、通信和医疗电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 隔离器 |
| 描述 | OPTOISOLATOR 5KV TRANS 4SMD |
| 产品分类 | 光隔离器 - 晶体管,光电输出 |
| 品牌 | CEL |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | PS2381-1Y-V-M-AX |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NEPOC |
| Vce饱和值(最大值) | 300mV |
| 上升/下降时间(典型值) | 4µs, 5µs |
| 供应商器件封装 | 4-LSOP (2.54mm) |
| 其它名称 | PS23811YVMAX |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 4-SMD,鸥翼型 |
| 工作温度 | -40°C ~ 115°C |
| 打开/关闭时间(典型值) | - |
| 标准包装 | 20 |
| 电压-正向(Vf)(典型值) | 1.1V |
| 电压-输出(最大值) | 80V |
| 电压-隔离 | 5000Vrms |
| 电流-DC正向(If) | 60mA |
| 电流-输出/通道 | 50mA |
| 电流传输比(最大值) | 150% @ 5mA |
| 电流传输比(最小值) | 50% @ 5mA |
| 输入类型 | DC |
| 输出类型 | 晶体管 |
| 通道数 | 1 |