| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PMZ270XN,315由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PMZ270XN,315价格参考。NXP SemiconductorsPMZ270XN,315封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PMZ270XN,315参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PMZ270XN,315 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PMZ270XN,315 是 Nexperia USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型逻辑电平 MOSFET(单个),采用 SOT-23 小型表面贴装封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≈ 27 mΩ @ VGS = 4.5 V)、低栅极电荷(QG ≈ 3.5 nC)及快速开关特性。其额定电压为 30 V,连续漏极电流达 3.8 A(Tamb = 25°C),适合中低功率、高效率、空间受限的应用场景。 典型应用场景包括: ✅ 便携式电子设备电源管理:如智能手机、TWS 耳机、智能手表中的负载开关、LED 驱动或电池保护电路; ✅ DC-DC 转换器次级侧同步整流:在降压(Buck)转换器中替代肖特基二极管,提升转换效率; ✅ 工业与消费类控制电路:用于继电器/电磁阀驱动、电机(小型直流风扇、振动马达)的 PWM 调速开关; ✅ USB 接口过流保护与热插拔控制:凭借低阈值电压(VGS(th) 典型值 1.2 V)和逻辑电平兼容性,可直接由 1.8 V / 3.3 V MCU GPIO 驱动,无需额外电平转换; ✅ LED 照明调光模块:作为恒流源开关或 PWM 调光主控器件。 该器件具备 AEC-Q101 认证(车规级可靠性),亦可用于车载信息娱乐系统、车身控制等非安全关键车载应用。其小尺寸、高可靠性及优异热性能(结-环境热阻 RθJA ≈ 290 K/W)特别适用于高密度 PCB 设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 20V 2.15A SOT883 |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PMZ270XN,315 |
| PCN封装 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 1.5V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 34pF @ 20V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 0.72nC @ 4.5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 340 毫欧 @ 200mA,4.5V |
| 供应商器件封装 | SOT-883 |
| 其它名称 | 568-7440-1 |
| 功率-最大值 | 2.5W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SC-101,SOT-883 |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 20V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 2.15A (Tc) |