图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PMV185XN,215由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PMV185XN,215价格参考。NXP SemiconductorsPMV185XN,215封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PMV185XN,215参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PMV185XN,215 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PMV185XN,215 是 NXP USA Inc. 推出的一款 P 沟道增强型 MOSFET(单个),采用小型表面贴装 SOT-23 封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≈ 45 mΩ @ VGS = −4.5 V)、低栅极电荷(Qg ≈ 4.7 nC)和高开关效率等特点。其典型应用场景包括: - 便携式电子设备电源管理:如智能手机、TWS 耳机、智能手表中的负载开关或电池保护电路,用于实现低功耗关断与快速响应; - DC-DC 转换器同步整流:在降压(Buck)转换器中作为同步整流管,提升转换效率并减小发热; - LED 驱动控制:用于背光或指示灯的 PWM 调光开关,支持高频、低损耗通断; - USB 接口过压/反向电流保护:配合控制器实现 USB Type-C 或传统 USB 端口的电源路径管理; - 工业与物联网传感器节点:在低功耗 MCU 外设供电中用作受控电源开关,支持休眠唤醒时序控制。 该器件额定电压为 −20 V,连续漏极电流达 −3.5 A(Ta = 25°C),具备 ESD 保护(HBM ≥ 2 kV),适合空间受限、强调能效与可靠性的低压(≤5 V)系统。不适用于高压、大功率或线性稳压等场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH SINGLE 30V TO-236AB |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PMV185XN,215 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 1.5V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 76pF @ 15V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 1.3nC @ 4.5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 250 毫欧 @ 1.1A,4.5V |
| 供应商器件封装 | SOT-23 (TO-236AB) |
| 其它名称 | 568-10831-1 |
| 功率-最大值 | 325mW |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 30V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 1.1A (Ta) |