| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PME261KC6220KR30由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PME261KC6220KR30价格参考。KemetPME261KC6220KR30封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PME261KC6220KR30参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PME261KC6220KR30 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET品牌的PME261KC6220KR30是一款金属化聚丙烯(MKP)薄膜电容器,额定容量220nF(220000pF),额定电压630V AC / 1000V DC,容差±10%,RMS电流能力强,具备自愈性、低介质损耗(tanδ ≈ 0.001)和优异的频率稳定性。 其典型应用场景包括: - 交流电机运行与启动:用于单相感应电机的相位移与功率因数校正,提升能效与运行稳定性; - 电源滤波与EMI抑制:在开关电源、变频器、UPS等中作为X2类安规电容,跨接于L-N之间,吸收高频干扰,满足IEC/EN 60384-14标准; - 照明电子镇流器:在荧光灯、LED驱动电路中实现谐振启动与功率补偿; - 工业控制与能源系统:适用于变频驱动(VFD)输入端滤波、无功补偿模块及光伏逆变器直流母线旁路,耐受高纹波电流与温度波动(-40℃~+105℃); - 家用电器:空调、洗衣机、风扇等电机控制板中的噪声抑制与运行电容功能。 该器件采用径向引线、阻燃环氧树脂封装(UL94 V-0),符合RoHS与REACH,兼具高可靠性与长寿命(≥10万小时),适用于对安全性、耐久性及抗干扰要求严苛的中高压交流应用场合。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 薄膜电容器 400volts 0.22uF 10% LS 20.3mm |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电容器,Kemet PME261KC6220KR30 |
| 产品型号 | PME261KC6220KR30 |
| 产品 | Suppression Film Capacitors |
| 产品种类 | 薄膜电容器 |
| 商标 | Kemet |
| 外壳宽度 | 8.4 mm |
| 外壳长度 | 24 mm |
| 外壳高度 | 14 mm |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Bulk |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 引线类型 | Straight |
| 引线间隔 | 20.3 mm |
| 损耗因数DF | 1.3 |
| 电介质 | Paper |
| 电压额定值AC | 220 V |
| 电压额定值DC | 400 V |
| 电容 | 0.22 uF |
| 端接类型 | Radial |
| 类型 | General Purpose AC / DC Metallized Paper Capacitor |
| 系列 | PME261 |
| 零件号别名 | P561CG224K220A |