图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PH9185.038NL由Pulse设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PH9185.038NL价格参考。PulsePH9185.038NL封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PH9185.038NL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PH9185.038NL 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Pulse Electronics Network的专用变压器型号PH9185.038NL主要用于网络通信设备中,典型应用场景包括以太网供电(PoE, Power over Ethernet)系统,如IP电话、无线接入点(WAP)、网络摄像头和小型网络交换机等。该变压器集成了脉冲变压器和网络滤波功能,支持高速数据传输的同时提供电气隔离,确保信号完整性并减少电磁干扰(EMI)。其设计符合IEEE 802.3af/at等PoE标准,适用于需要在单一网线上传输电力与数据的场景。PH9185.038NL常用于局域网(LAN)接口模块中,特别适合空间受限的高密度电路板布局,广泛应用于安防监控、智能楼宇、工业自动化和企业级网络设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 变压器无源元件 |
| 描述 | TRANSFORMER 310UH 3:8 SMD变压器音频和信号 TRANSFORMER 310UH 3:8 SMD |
| 产品分类 | 专用变压器变压器音频和信号 |
| 品牌 | Pulse |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Pulse PH9185.038NL- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PH9185.038NL |
| 产品 | Converter Transformers |
| 产品种类 | 变压器音频和信号 |
| 产品类型 | Switch Mode Transformers |
| 初级线圈电阻 | 0.35 Ohms |
| 商标 | Pulse |
| 大小/尺寸 | 10.00mm 长x 10.00mm 宽 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 宽度 | 7.4 mm |
| 封装 | Tray |
| 尺寸 | 7.6 mm L x 7.4 mm W x 6.4 mm H |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 80 |
| 最大直流电阻 | 350 mOhms |
| 标准包装 | 80 |
| 电感 | 310 uH |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | Transformers |
| 系列 | EP7 |
| 绝缘电压 | 4 kV |
| 配套使用产品/相关产品 | MAX253 |
| 长度 | 7.6 mm |
| 频率范围 | 200 kHz to 350 kHz |
| 高度 | 6.4 mm |
| 高度-安装(最大值) | 13.80mm |