| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PFS723EG由Power Integrations设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PFS723EG价格参考。Power IntegrationsPFS723EG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PFS723EG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PFS723EG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PFS723EG是Power Integrations推出的高度集成的PFC(功率因数校正)控制器IC,专为临界导通模式(CrM)升压PFC应用设计。其典型应用场景包括:中大功率(65–300W)高能效AC-DC电源系统,如LED工业照明驱动器、电视/显示器内置电源、PC/游戏主机适配器、服务器辅助电源、家电(如变频空调、高端冰箱)的主电源前端。该芯片内置600V MOSFET(部分封装版本)、高压启动电路、精确电流采样与零电流检测(ZCD)功能,并支持频率抖动和软过零技术,显著降低EMI,简化滤波器设计。其恒定导通时间CrM控制确保全负载范围内高PF(>0.95)、低THD(<10%),并满足IEC 61000-3-2 Class C/D谐波标准。此外,集成多重保护(OVP、UVP、OTP、OLP、SENSE引脚开路保护等)提升系统可靠性,适用于空间受限、需高功率密度与高可靠性的工业及消费类电子设备。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC PFC CTLR 280W 180V ESIP功率因数校正 - PFC PFC w/ Pwr Mosfet 280 W MAX 180 VAC |
| 产品分类 | PMIC - PFC(功率因数修正)集成电路 - IC |
| 品牌 | Power Integrations |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 电源管理 IC,功率因数校正 - PFC,Power Integrations PFS723EGHiperPFS™ |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PFS723EG |
| 产品种类 | 功率因数校正 - PFC |
| 供应商器件封装 | eSIP-7G |
| 其它名称 | 596-1389 |
| 包装 | 管件 |
| 商标 | Power Integrations |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 7-SIP,6 引线,裸露焊盘,成形引线 |
| 封装/箱体 | eSip-7G |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工厂包装数量 | 48 |
| 开关频率 | 24 kHz to 95 kHz |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 48 |
| 模式 | 连续导电(CCM) |
| 电压-电源 | 10 V ~ 12 V |
| 电流-启动 | - |
| 频率-开关 | 24kHz ~ 95kHz |