| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PE-51507NL由Pulse设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PE-51507NL价格参考。PulsePE-51507NL封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PE-51507NL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PE-51507NL 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Pulse Electronics Network的PE-51507NL是一款固定电感器,常用于需要稳定电感值和高可靠性的电子电路中。该器件主要应用于宽带网络变压器、通信接口和以太网模块等场景,特别适用于10/100BASE-TX以太网系统。作为集成磁性元件的一部分,PE-51507NL广泛用于局域网(LAN)、网络交换机、路由器、网络接口卡(NIC)以及工业控制设备中的数据通信接口。其设计满足高速信号传输的阻抗匹配需求,具备良好的共模抑制能力和信号完整性,有助于减少电磁干扰(EMI),提升通信质量。此外,该电感器也适用于需要电气隔离和噪声抑制的电信与数据终端设备。由于采用表面贴装(SMD)封装,PE-51507NL适合自动化生产,具有体积小、可靠性高、温度稳定性好等特点,广泛应用于消费类电子产品、网络基础设施及工业自动化等领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 9.2 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR TOROID 32.0UH T/H固定电感器 INDUCTOR NL |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Pulse |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Pulse PE-51507NL- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PE-51507NL |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品 | Inductors |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 553-1801-5 |
| 包装 | 管件 |
| 商标 | Pulse |
| 外壳宽度 | 23.11 mm |
| 外壳长度 | 49.53 mm |
| 外壳高度 | 50.8 mm |
| 大小/尺寸 | 1.950" 长 x 0.910" 宽 (49.53mm x 23.11mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 封装/外壳 | 径向 |
| 封装/箱体 | 49.53 mm x 23.11 mm x 50.8 mm |
| 屏蔽 | 无屏蔽 |
| 工作温度 | -40°C ~ 130°C |
| 工厂包装数量 | 10 |
| 引线间隔 | 30.48 mm |
| 最大直流电流 | 16 A |
| 最大直流电阻 | 9.2 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 10 |
| 电感 | 32 uH |
| 电流-饱和值 | - |
| 端接类型 | Through Hole |
| 类型 | Toroidal Inductor |
| 频率-测试 | 50kHz |
| 频率-自谐振 | - |
| 额定电流 | 16A |
| 高度-安装(最大值) | 2.000" (50.80mm) |