| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PB-1565由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PB-1565价格参考。BUD Industries, Inc.PB-1565封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PB-1565参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PB-1565 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的PB-1565是一款金属电气控制箱(Enclosure),属于壁挂式、NEMA 1级(室内通用型)钢制箱体。其典型应用场景包括:工业自动化控制柜,用于安装PLC、继电器、断路器、电源模块等低压控制元件;实验室或研发环境中作为仪器外壳,保护测试电路及接口设备;楼宇自控系统(BAS)中的现场控制器安装箱;以及小型OEM设备的内部电气集成箱体。该型号尺寸约为15" × 6" × 5"(长×宽×深),带可拆卸盖板与接地端子,结构坚固、屏蔽性好,适用于干燥、非腐蚀性室内环境。不适用于户外、潮湿、爆炸性或高防护等级(如NEMA 4/4X)场景。常被用于需要经济可靠、标准化安装空间的中低复杂度电气项目中。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb1560.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX ABS 2.71X1.91X1.38" BLK罩类、盒类及壳类产品 2.72 x 1.90 x 1.37 1 PC = 1 ENCLOSURE |
| 产品分类 | 箱罩类、盒类及壳类产品 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | http://www.budind.com/view.php?part=pb-a |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries PB-1565样式 A |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PB-1565 |
| 产品 | Potting Boxes |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | 377-1696 |
| 单位重量 | 181.437 g |
| 厚度 | 0.055"(1.40mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 可燃性等级 | UL 94 HB |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 1.9 in |
| 外部深度 | 2.72 in |
| 外部高度 | 1.37 in |
| 大小/尺寸 | 2.708" 长 x 1.914" 宽(68.78mm x 48.62mm) |
| 容器类型 | 密封盒 |
| 工厂包装数量 | 25 |
| 材料 | 塑料 - ABS |
| 材料可燃性等级 | UL94 HB |
| 标准包装 | 25 |
| 深度 | 1.25 in |
| 特性 | - |
| 特点 | Potting box |
| 相关产品 | /product-detail/zh/PBC-1565-C/377-1697-ND/2057412 |
| 等级 | - |
| 系列 | PB |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 开端 |
| 重量 | 1 磅(453.59g) |
| 面积(LxW) | 5.18"(33.4cm) |
| 颜色 | 黑 |
| 高度 | 1.378"(35.00mm) |