| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供P1800EBL由Littelfuse设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 P1800EBL价格参考。LittelfuseP1800EBL封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载P1800EBL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有P1800EBL 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 P1800EBL 是一款属于TVS(瞬态电压抑制)晶闸管类别的保护器件,主要用于高可靠性电路的过压保护。该器件常应用于交流电源线路中,适用于需要防止雷击、电涌及电网瞬变等高压瞬态干扰的场合。 P1800EBL 典型的应用场景包括:工业控制系统、智能电表、家用电器(如空调、洗衣机)、电源适配器、照明系统以及楼宇自动化设备等。在这些应用中,它能够有效保护敏感电子元件免受因雷击感应、开关操作或电网波动引起的瞬态过电压损害。 作为一款高保持电流的晶闸管型TVS器件,P1800EBL 可在检测到过压时迅速导通,将有害电流引导至地,从而钳制电压在安全水平,并在异常消除后自动恢复,无需更换,提升了系统的可靠性和维护便利性。 此外,其无铅、符合RoHS标准的设计也使其适用于对环保要求较高的产品中。总体而言,P1800EBL 特别适合用于需要长期稳定运行且对电源浪涌敏感的中低功率电子设备中,提供高效、可靠的交流线路保护解决方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护半导体 |
| 描述 | SIDACTOR BI 170V 250A TO-92硅对称二端开关元件 100A 170V |
| 产品分类 | TVS - 晶闸管分离式半导体 |
| 品牌 | Littelfuse |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体闸流管,硅对称二端开关元件,Littelfuse P1800EBLSIDACtor® |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | P1800EBL |
| 不重复通态电流 | 25 A |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=23919 |
| 产品种类 | 硅对称二端开关元件 |
| 保持电流Ih最大值 | 150 mA |
| 元件数 | 1 |
| 关闭状态漏泄电流(在VDRMIDRM下) | 5 uA |
| 关闭状态电容CO | 25 pF to 50 pF |
| 其它名称 | F5280 |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | Littelfuse |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | TO-226-2,TO-92-2(TO-226AC) |
| 封装/箱体 | TO-92-3 |
| 工作结温 | - 40 C to + 150 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 开启状态电压 | 4 V |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大转折电流IBO | 800 mA |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电压-导通 | 220V |
| 电压-断态 | 170V |
| 电压-通态 | 4V |
| 电容 | 50pF |
| 电流-保持(Ih) | 150mA |
| 电流-峰值脉冲(10/1000µs) | 80A |
| 电流-峰值脉冲(8/20µs) | 250A |
| 电流额定值 | 2.2 A |
| 系列 | pxxx0e |
| 转折电流VBO | 220 V |
| 额定重复关闭状态电压VDRM | 170 V |