图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NUR460/L02,112由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NUR460/L02,112价格参考。NXP SemiconductorsNUR460/L02,112封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NUR460/L02,112参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NUR460/L02,112 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NXP USA Inc.(现为恩智浦半导体)的型号NUR460/L02,112是一款高性能快恢复整流二极管(单管),主要应用于中高功率、高频开关电源场景。该器件具有低正向压降(约1.3 V @ 4 A)、快速反向恢复时间(典型值≈50 ns)及4 A平均整流电流、600 V反向重复峰值电压(VRRM)等特性。 典型应用场景包括: 1. 开关电源(SMPS)次级整流:在AC-DC适配器、PC电源、LED驱动电源中,用于高效整流输出; 2. DC-DC变换器:如隔离式反激(Flyback)、正激(Forward)拓扑中的输出整流,兼顾效率与EMI性能; 3. 工业电源与电机控制电路:在变频器、UPS及PLC电源模块中承担续流或整流功能; 4. 消费电子电源适配器:满足能效标准(如DoE VI、Energy Star)对低损耗和快速响应的要求; 5. 辅助电源与待机电源电路:利用其低漏电流和稳定热性能,保障系统低功耗运行可靠性。 需注意:该型号已停产(NXP于2015年将标准模拟/分立器件业务剥离至安世半导体Nexperia),当前由Nexperia承接并持续供货(对应型号为PNUD460/L02,112)。设计选型时建议参考Nexperia最新数据手册,并关注封装(SOD123W)的散热与PCB布局要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ULT FAST 600V 4A DO201AD |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | NUR460/L02,112 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.28V @ 4A |
| 不同 Vr、F时的电容 | - |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 50µA @ 600V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 供应商器件封装 | DO-201AD |
| 其它名称 | 568-9720 |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 65ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | DO-201AD,轴向 |
| 工作温度-结 | 150°C (最大) |
| 标准包装 | 500 |
| 热阻 | 55°C/W Ja |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 600V |
| 电流-平均整流(Io) | 4A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |