| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NS10145T220MNA由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NS10145T220MNA价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNS10145T220MNA封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NS10145T220MNA参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NS10145T220MNA 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NS10145T220MNA是一款高性能固定电感器,属于NS系列高饱和电流、低直流电阻(DCR)的屏蔽型功率电感,电感值为22μH(±20%),额定电流达5.2A(Isat),尺寸为10.1×10.1×4.5mm(SMD封装)。 其典型应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于服务器电源、通信设备、工业控制板等中高功率场合,作为主滤波电感,配合控制器(如TI、ADI或ON Semi芯片)实现高效稳压输出(如12V转3.3V/1.8V/1.2V等)。 - FPGA/ASIC/SoC供电模块(PMIC):为高性能处理器提供低纹波、高动态响应的供电,得益于其优异的饱和特性与温升控制能力。 - 车载信息娱乐系统(IVI)及ADAS电源设计:满足AEC-Q200部分可靠性要求(需确认具体批次),适用于12V输入系统的次级POL(Point-of-Load)转换。 - 5G基站电源、光模块供电、NAS存储设备电源管理单元等对EMI敏感、空间受限且需长期稳定运行的场景——其磁屏蔽结构有效抑制辐射干扰,提升系统EMC性能。 该器件不适用于高频谐振电路(如RF匹配)或信号滤波,专为功率转换中的储能与滤波优化设计。选型时需注意PCB布局散热及电流纹波匹配,以充分发挥其高饱和与低损耗优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 62.4 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR POWER 22UH 20% SMD固定电感器 INDCTR SMD LRG CUR 22uH 20% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NS10145T220MNA.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NS10145T220MNANS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NS10145T220MNA |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-3123-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 10.1 mm |
| 外壳长度 | 10.1 mm |
| 外壳高度 | 4.5 mm |
| 大小/尺寸 | 0.398" 长 x 0.398" 宽 (10.10mm x 10.10mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 最大直流电流 | 2.87 A |
| 最大直流电阻 | 52 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 22µH |
| 电流-饱和值 | 2.87A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NS |
| 自谐振频率 | 13.5 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 13.5MHz |
| 额定电流 | 2.55A |
| 高度-安装(最大值) | 0.191" (4.85mm) |