ICGOO在线商城 > NRS6012T330MMGJ
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NRS6012T330MMGJ产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NRS6012T330MMGJ由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NRS6012T330MMGJ价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNRS6012T330MMGJ封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NRS6012T330MMGJ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NRS6012T330MMGJ详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NRS6012T330MMGJ是一款屏蔽型、大电流贴片功率电感器(固定电感器),电感值为33 µH(±20%),额定电流达2.5 A(Isat),直流电阻典型值仅0.12 Ω,采用6.0×6.0×1.2 mm小型化复合磁芯封装(NRS系列),具备优异的抗饱和特性和低EMI辐射。 其典型应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于FPGA、ASIC、CPU/GPU供电模块(如POL点负载电源)、工业PLC及通信设备的板级电源中,作为储能与滤波电感,支持高效率、高纹波抑制的稳压输出; - 车载电子系统:符合AEC-Q200基础可靠性要求(注:该型号非车规认证版本,但常用于非安全关键车载设备,如车载信息娱乐系统、ADAS辅助模块的次级电源); - 消费类电子产品:智能手机快充协议芯片配套电源、平板电脑主电源、智能音箱SoC供电等对空间和温升敏感的紧凑型设计; - 工业与网络设备:路由器/交换机PoE供电电路、伺服驱动器辅助电源、LED恒流驱动中的输入滤波与能量存储环节。 其屏蔽结构有效降低磁场干扰,适用于高密度PCB布局;复合磁芯兼顾高磁导率与高饱和电流,适合中高功率(约5–20 W级)连续工作场景。使用时需注意PCB焊盘热管理及避免邻近敏感信号走线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 696 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR POWER 33UH 550MA SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 33uH 20% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NRS6012T330MMGJNRS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NRS6012T330MMGJ |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2918-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 6 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 外壳高度 | 1.2 mm |
| 大小/尺寸 | 0.236" 长 x 0.236" 宽(6.00mm x 6.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 最大直流电流 | 590 mA |
| 最大直流电阻 | 580 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 33 uH |
| 电流-饱和值 | 590mA |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NRS |
| 自谐振频率 | 8 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 8MHz |
| 额定电流 | 550mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.047"(1.20mm) |