| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NR4010T2R2N由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NR4010T2R2N价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNR4010T2R2N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NR4010T2R2N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NR4010T2R2N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NR4010T2R2N是一款贴片功率绕线电感器(固定电感器),电感值为2.2μH,额定电流达2.3A(典型值),直流电阻低(约35mΩ),采用NR系列屏蔽型铁氧体磁芯结构,具备高饱和电流、低EMI和优异的抗干扰能力。 其典型应用场景包括: - DC-DC电源转换电路:广泛用于手机、平板、笔记本电脑等便携设备的降压(Buck)转换器中,作为储能与滤波电感,配合PWM控制器(如TI、Richtek或MPS芯片)实现高效稳压; - 电源模块(PMIC)外围滤波:为处理器、FPGA、SoC等核心芯片供电的多相VRM/VRD系统中,提供平滑输出电流、抑制纹波; - LED背光驱动电源:在升压型LED驱动电路中用作储能电感,支持恒流控制; - 工业与通信设备电源:如路由器、基站小信号电源、工控板卡等对可靠性与温升敏感的应用,得益于其良好的热稳定性和AEC-Q200兼容设计(虽非车规级,但部分批次可用于车载信息娱乐系统辅助电源)。 该型号尺寸为4.0×4.0×1.0mm(L×W×H),符合RoHS,适合高密度SMT贴装。需注意:实际选型应结合工作频率(推荐<1MHz)、峰值电流及温升要求进行降额设计,避免磁芯饱和。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 180 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 2.2UH 30% SMD固定电感器 INDCTR LW PROFL WND 2.2uH 30% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NR4010T2R2N.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NR4010T2R2NNR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NR4010T2R2N |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7735http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323 |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-1656-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 4 mm |
| 外壳长度 | 4 mm |
| 外壳高度 | 1 mm |
| 大小/尺寸 | 0.157" 长 x 0.157" 宽(4.00mm x 4.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 120°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 120 C |
| 工厂包装数量 | 5000 |
| 最大直流电流 | 1.15 A |
| 最大直流电阻 | 150 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 10 |
| 电感 | 2.2 uH |
| 电流-饱和值 | 1.15A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NR |
| 自谐振频率 | 73 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 73MHz |
| 额定电流 | 890mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.039"(1.00mm) |