| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NF-6613由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NF-6613价格参考。BUD Industries, Inc.NF-6613封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NF-6613参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NF-6613 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的NF-6613是一款金属电气控制箱(NEMA 1型室内用箱),主要用于工业与商业环境中的电气设备保护与安装。其典型应用场景包括: - 工业控制柜:作为PLC、继电器、断路器、电源模块等低压控制元件的安装载体,适用于自动化产线、机械配套电控系统; - 楼宇自控系统:用于HVAC控制器、照明控制面板、安防系统接口模块的封装,提供防尘、防触电保护; - 实验室及测试设备:为定制化测量电路、信号调理单元或数据采集系统提供结构稳固、接地可靠的安装平台; - 维修与改造项目:因具备标准安装孔位、可选配盖板/门及内部导轨(如DIN导轨适配),便于现场快速集成与维护。 该箱体采用冷轧钢材质,表面磷化+环氧粉末喷涂,具备良好防腐性与电磁屏蔽基础;IP20防护等级(符合NEMA 1),适用于干燥、洁净的室内环境,不适用于户外、潮湿或高腐蚀场所。尺寸约为6"×6"×4"(宽×高×深),紧凑设计适合空间受限的嵌入式或壁挂安装。需注意:使用时须确保内部元器件发热量在箱体散热能力范围内,并按规范进行接地与线缆管理。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb6613.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX FBRGLS 13.74X11.94X6.47" GRY罩类、盒类及壳类产品 Fiberglass NEMA Box 12 x 10 x 6" |
| 产品分类 | 箱罩类、盒类及壳类产品 |
| IP等级 | IP 65 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries NF-6613NF |
| mouser_ship_limit | 由于产品尺寸或重量的缘故,您的运费可能增加。 |
| NEMA额定值 | 1, 2, 4, 4X, 12, 13 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NF-6613 |
| 产品 | Electrical Boxes |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=5641http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | 377-1568 |
| 单位重量 | 3.629 kg |
| 厚度 | - |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 11.9 in |
| 外部深度 | 13.78 in |
| 外部高度 | 6.8 in |
| 大小/尺寸 | 13.740" 长 x 11.940" 宽(349.00mm x 303.28mm) |
| 容器类型 | 带安装法兰的盒子 |
| 材料 | 塑料 - 玻璃纤维/聚酯 |
| 材料可燃性等级 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 深度 | 5.7 in |
| 特性 | 独立面板或盖厚度,不锈钢铰链 |
| 特点 | Stainless steel screw type lid closure |
| 等级 | IP65,NEMA 1,2,4,4X,12,13,UL-508 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=27575511001&width=320&height=460&videoID=38115324001http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 铰链式门,盖 |
| 重量 | 8 磅(3.6kg) |
| 面积(LxW) | 164"(1058cm) |
| 颜色 | 灰 |
| 高度 | 6.470"(164.34mm) |