ICGOO在线商城 > N3429-5002RB
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
N3429-5002RB产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供N3429-5002RB由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供N3429-5002RB价格参考以及3MN3429-5002RB封装/规格参数等产品信息。 你可以下载N3429-5002RB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有N3429-5002RB详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M N3429-5002RB 是一款矩形连接器(针座),公头(插针)类型,2排、20位(2×10),间距2.54mm(0.1英寸),带定位柱与锁扣结构,采用UL94V-0阻燃PBT外壳及镀金磷青铜端子。其典型应用场景包括: - 工业控制设备:用于PLC模块、I/O端子板、人机界面(HMI)与主控板之间的板对板或板对线可靠信号连接,耐振动、抗松脱; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、诊断仪器内部实现低接触电阻、高插拔寿命(≥500次)的板级互连,满足EMI稳定性和生物相容性辅助要求; - 通信与网络设备:应用于交换机、光模块转接板、基站控制单元中,承载低速控制信号(如I²C、UART、GPIO)及电源分配; - 测试测量仪器:在自动测试设备(ATE)夹具、数据采集板卡中作为标准化接口,便于快速装配与维护; - 汽车电子(非安全关键系统):用于车载信息娱乐(IVI)主机、空调控制模块等二级电控单元的内部板间连接,具备良好耐温性(-40℃~105℃)和抗冲击性能。 该型号不适用于大电流(额定电流仅1A/芯)、高频高速信号(如USB、HDMI)或高压场景,主要面向中低速、中低功率、高可靠性要求的嵌入式互连应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | PROTECT HEADER RT ANG 26 CONTACT集管和线壳 BOARDMT HDR 26P NO LATCH/EJECTOR |
| 产品分类 | |
| 品牌 | 3M Electronic Solutions Division |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 3M Electronic Solutions Division N3429-5002RB3000 |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?66666UuZjcFSLXTt4Xfym8s6EVuQEcuZgVs6EVs6E666666--http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?mwsId=SSSSSu7zK1fslxtUn8_9l8tZev7qe17zHvTSevTSeSSSSSS-- |
| 产品型号 | N3429-5002RB |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16066 |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 集管和线壳 |
| 产品类型 | Headers |
| 位置数量 | 26 |
| 其它名称 | 5111165070 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | 3M Electronic Solutions Division |
| 外壳材料 | Polyester |
| 安装类型 | 通孔,直角 |
| 安装角 | Right |
| 安装风格 | - |
| 封装 | Tray |
| 工厂包装数量 | 100 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 250 |
| 特性 | - |
| 电流额定值 | 1 A |
| 相关产品 | /product-detail/zh/N3518/MHA100-ND/2183080/product-detail/zh/N3505-31B/MLKS06-ND/1306132/product-detail/zh/N3505-30B/MLKS05-ND/1306131/product-detail/zh/N3505-3B/MLKS04-ND/1239894/product-detail/zh/N3505-31/N3505-31-ND/1239893/product-detail/zh/N3505-2B/MLKS03-ND/1239892/product-detail/zh/3505-31%20(BULK%20PK)/3M15436-ND/1238120/product-detail/zh/3505-30%20(BULK%20PK)/3505-30%20(BULK%20PK)-ND/1238119/product-detail/zh/3448-2026/3448-2026-ND/1238050/product-detail/zh/3341-6-500PK/MHA102-ND/1237488/product-detail/zh/3341-6/3341-6-ND/1237487/product-detail/zh/3341-5/MHA101-ND/1237486/product-detail/zh/3505-3-BULK-PK/MLKS02-ND/138520/product-detail/zh/3505-2/MLKS01-ND/138517 |
| 端接 | |
| 端接类型 | Through Hole |
| 类型 | Latch / Eject Header |
| 系列 | 3000 |
| 紧固类型 | - |
| 节距 | 2.54 mm |
| 触头类型 | 公形引脚 |
| 触头配接长度 | 0.240"(6.10mm) |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 触点材料 | Copper Alloy |
| 触点电镀 | Gold |
| 连接器类型 | 接头,有罩 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/89126-0103/3M11967-ND/2767070/product-detail/zh/D89126-0131HK/MKC26E-ND/1886297/product-detail/zh/D89126-0031HK/MSC26E-ND/1886287/product-detail/zh/D89126-0101HK/D89126-0101HK-ND/1885881/product-detail/zh/D89126-0001HK/D89126-0001HK-ND/1885867/product-detail/zh/8526-4500PL/MSPV26-ND/1306250/product-detail/zh/CHG-2026-J01010-KEP/3M9104-ND/1239467/product-detail/zh/CHG-2026-J01010-KCP/3M9103-ND/1239466/product-detail/zh/CHG-2026-001010-KEP/3M9102-ND/1239465/product-detail/zh/CHG-2026-001010-KCP/3M9101-ND/1239464/product-detail/zh/89126-0111/89126-0111-ND/1239044/product-detail/zh/89126-0101HA/89126-0101HA-ND/1239043/product-detail/zh/89126-0001HA/89126-0001HA-ND/1239042/product-detail/zh/3501-0000/3501-0000-ND/1238111/product-detail/zh/3399-J000/3399-J000-ND/1237579/product-detail/zh/3399-7626/3M15462-ND/1237578/product-detail/zh/3399-7026/3M11938-ND/1237577/product-detail/zh/3399-7000/3399-7000-ND/1237576/product-detail/zh/3399-6026/3M11936-ND/1237575/product-detail/zh/3399-6626/3M11937-ND/409434/product-detail/zh/89126-0101/MKC26A-ND/229695/product-detail/zh/89126-0001/MSC26A-ND/229684/product-detail/zh/3399-7600/MSD26K-ND/138602/product-detail/zh/3399-6600/MKC26K-ND/138569/product-detail/zh/3399-6000/MSC26K-ND/138538 |
| 针脚数 | 26 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 零件号别名 | 05111165070 80400027811 |
| 颜色 | 黑 |