图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MS27656T11F98A由Amphenol设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MS27656T11F98A价格参考。AmphenolMS27656T11F98A封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MS27656T11F98A参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MS27656T11F98A 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MS27656T11F98A 是 Amphenol Industrial Operations(安费诺工业运营)推出的符合MIL-DTL-27656标准的军用级圆形连接器外壳(Shell),属T系列(带螺纹锁紧、带后释放式接触件安装结构)。该型号为11号壳体尺寸(Shell Size 11),F型(前卡口式法兰安装),98芯(含98个接触位,具体布局依完整型号及图纸定义),A表示标准材料(通常为铝合金本体+军规镀层,如橄榄绿镉镀层或替代环保镀层)。 其典型应用场景聚焦于高可靠性、严苛环境下的军用与航空航天系统,例如:军用航空电子设备(雷达、通信导航系统)的机载线缆接口;地面车辆(坦克、装甲指挥车)的抗振动、防尘防水信号/电源连接模块;舰船电子系统中需满足盐雾、湿热及电磁屏蔽要求的舱内/舱外接口;以及部分高端工业领域,如石油勘探设备、轨道交通信号系统等对EMI防护、机械耐久性(≥500次插拔)、宽温工作(-65℃~+175℃)有严格要求的场景。该外壳需配合对应规格的接触件、密封圈、电缆夹及尾附件共同构成完整连接器,实现IP67/IP68级防护与可靠锁紧。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Amphenol Aerospace |
| MIL类型 | MIL-DTL-38999 |
| 产品目录 | 连接器 |
| 描述 | 环形MIL规格连接器 6P 11 SIZE WALL MOUNT RECEPTACLE PIN |
| 产品分类 | 圆形连接器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否 |
| 产品系列 | 环形MIL规格连接器,环形MIL规格连接器,Amphenol Aerospace MS27656T11F98A |
| 产品型号 | MS27656T11F98A |
| 产品种类 | 环形MIL规格连接器 |
| 产品类型 | Receptacles |
| 位置数量 | 6 |
| 商标 | Amphenol Aerospace |
| 商标名 | 38999 |
| 外壳大小 | 11 |
| 外壳材质 | Aluminum Alloy |
| 外壳电镀 | Passivated Steel |
| 外壳类型 | Wall Mount |
| 安装角 | Straight |
| 安装风格 | Panel |
| 插入安排 | 11-98 |
| 电压额定值 | 850 V |
| 电流额定值 | 7.5 A |
| 端接类型 | Crimp |
| 系列 | MS 38999 I |
| 线规 | 20 |
| 触点电镀 | Gold |
| 触点类型 | Without Pin Contacts |
| 零件号别名 | 91-565552-98P |