| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MIC2548A-1YMM由Micrel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MIC2548A-1YMM价格参考。MicrelMIC2548A-1YMM封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MIC2548A-1YMM参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MIC2548A-1YMM 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MIC2548A-1YMM 是 Microchip Technology 推出的一款高边配电开关(PMIC - 配电开关/负载驱动器),采用 8 引脚 MSOP 封装,具有 1.5A 连续电流能力、低导通电阻(典型值 120mΩ)、精确的过流限值(约 2.3A)及热关断、欠压锁定(UVLO)等保护功能。其典型应用场景包括: - USB 外设供电管理:用于 USB 集线器或嵌入式主机端,为下游 USB 设备(如键盘、鼠标、传感器模块)提供受控、带保护的 5V 电源通路;支持即插即用和热插拔安全控制。 - 工业与嵌入式系统电源分区:在 PLC、HMI、网关等设备中,作为可编程电源开关,独立控制电机驱动电路、通信接口(RS-485、CAN 收发器)、LED 指示灯或传感器供电,提升系统可靠性与故障隔离能力。 - 电池供电设备的负载管理:适用于便携式医疗设备、手持终端等,配合 MCU 实现按需上电/断电,降低待机功耗,并防止短路导致电池异常放电或损坏。 - FPGA/CPU 辅助电源时序控制:在多电压轨系统中,协同电源管理 IC 或 GPIO,实现 I/O 电源、外设电源的有序使能/关断,满足上电时序要求。 该器件不集成栅极驱动或 PWM 调光功能,适用于直流、中低频通断场景(非高频开关或电机调速),强调安全性、鲁棒性与易用性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC SW CURR LIMIT HI SIDE 8MSOPUSB开关IC Programmable Current Limit High-Side Switch |
| 产品分类 | PMIC - MOSFET,电桥驱动器 - 内部开关集成电路 - IC |
| 品牌 | Micrel |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 开关 IC,USB开关IC,Micrel MIC2548A-1YMM- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MIC2548A-1YMM |
| PCN组件/产地 | |
| 产品种类 | USB开关IC |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 其它名称 | 576-3609-5 |
| 包装 | 管件 |
| 商标 | Micrel |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 导通电阻 | 80 毫欧 |
| 导通电阻—最大值 | 120 mOhms |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 封装/箱体 | MSOP-8 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 100 |
| 开关数量 | Single |
| 开关配置 | USB Switch |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 100 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/Micrel/MIC2544A_MIC2548A.html |
| 电压-电源 | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 电流-峰值输出 | 1.5A |
| 电流-输出/通道 | - |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
| 电源电压-最小 | 2.7 V |
| 电源电流 | 160 uA |
| 空闲时间—最大值 | 30 us |
| 类型 | 高端 |
| 系列 | MIC2548 |
| 输入类型 | 非反相 |
| 输出数 | 1 |
| 运行时间—最大值 | 5 ms |