图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FTE52-237K由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FTE52-237K价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FTE52-237K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FTE52-237K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FTE52-237K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
YAGEO LOGISTICS品牌的MFR-25FTE52-237K是一款通孔式金属膜电阻器(精度±1%,温度系数±50 ppm/℃,额定功率0.25W,阻值237kΩ)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于其低温度漂移和高稳定性; - 工业控制设备:PLC输入模块、电流/电压检测采样、电源反馈环路(如开关电源的电压设定与过压保护分压),满足长期可靠运行需求; - 测试测量仪器:万用表内部量程切换电阻、校准电路及基准分压网络,保障测量准确性和重复性; - 通信设备:光模块或接口电路中的偏置设置、终端匹配与电平转换; - 消费电子与家电:高端音频设备音量/平衡调节、智能电表计量单元、电源管理板中的精度分压与电流检测。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好耐湿性与机械强度,适用于波峰焊及手工焊接,广泛用于对精度、稳定性和可靠性有中等以上要求的通用电子系统。注意:不适用于高频射频主通路或大功率耗散场合。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 237K OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FTE52-237K |
| 产品型号 | MFR-25FTE52-237K |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Ammo Pack |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 50 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 237 KOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |