图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FRF52-3M57由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FRF52-3M57价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FRF52-3M57封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FRF52-3M57参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FRF52-3M57 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FRF52-3M57 是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为3.57 MΩ(3,570,000 Ω),精度±1%,额定功率1/4W(0.25W),温度系数±50 ppm/℃,采用轴向引线封装(如径向或轴向直插式,典型为轴向)。 该电阻适用于对稳定性、精度和低噪声要求较高的中高阻值场景,常见应用包括: - 精密分压与偏置电路:如运算放大器输入偏置网络、传感器信号调理电路中的高阻分压; - 高压检测与反馈回路:在开关电源(SMPS)、AC-DC适配器中用于输出电压采样(配合光耦或误差放大器),其高阻值可降低待机功耗; - 仪器仪表与测量设备:数字万用表(DMM)的电压量程扩展、绝缘电阻测试电路中的基准或限流电阻; - 工业控制与安防系统:光电传感器、烟雾探测器等微电流检测电路中的上拉/下拉或泄放电阻; - 音频设备:高保真前置放大器中的静噪或阻抗匹配电阻(需注意其金属膜低噪声特性)。 注意:因阻值高达3.57 MΩ,在高湿、高污染环境中需防范表面漏电,建议PCB布局时保持足够爬电距离,并考虑涂覆三防漆。不适用于大电流或脉冲能量场合(如浪涌抑制),亦非安规认证电阻,不可直接用于一次侧高压隔离区(需选用VDE/UL认证型号)。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 3.57M OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FRF52-3M57 |
| 产品型号 | MFR-25FRF52-3M57 |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Reel |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 100 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 3.57 MOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |