| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FBF52-910R由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FBF52-910R价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FBF52-910R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FBF52-910R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FBF52-910R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FBF52-910R是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为910Ω,精度±1%,额定功率1/4W(0.25W),温度系数±50ppm/℃,采用轴向引线封装(如径向或轴向直插式,具体依MFR系列标准)。其高稳定性、低噪声和良好温漂特性,适用于对精度和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作传感器信号调理电路中的分压、限流或反馈电阻(如压力/温度变送器前端); - 电源管理:开关电源(SMPS)中的采样电阻、误差放大器偏置网络或过流检测回路; - 仪器仪表:万用表、示波器等精密测量设备的基准分压网络、校准电路; - 通信设备:基站接口电路、信号衰减匹配网络及模拟前端(AFE)中的增益设定电阻; - 汽车电子(非安全关键系统):车载音频、车身控制模块中的一般信号处理与上拉/下拉应用(需符合AEC-Q200可选认证,该型号常规版非车规,选用时需确认批次是否通过认证)。 注意:该器件为通孔安装,适合传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,常见于中小批量生产、维修替换及对成本与可靠性平衡要求较高的场景。不推荐用于高频射频主路径或高脉冲应力环境。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 910 OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FBF52-910R |
| 产品型号 | MFR-25FBF52-910R |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 0.1 % |
| 封装 | Reel |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 100 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 910 Ohms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |