图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FBF52-4M7由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FBF52-4M7价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FBF52-4M7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FBF52-4M7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FBF52-4M7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FBF52-4M7 是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为4.7 MΩ(4,700,000 Ω),额定功率1/4W(0.25W),精度±1%,温度系数±50 ppm/℃,采用轴向引线封装(如径向或轴向直插式,具体依MFR-25系列标准为轴向)。 该型号适用于对稳定性、低噪声和高阻值精度要求较高的中低功率模拟与精密电路场景,典型应用包括: - 高压分压与检测电路:如电源反馈网络、高压探头、示波器衰减器中的高阻分压臂; - 传感器信号调理:配合高阻抗传感器(如光电二极管、压电元件、湿度传感器)构成偏置或负载网络; - 时间常数电路:与电容组合用于RC延时、滤波或定时(如上电复位延时、慢速信号整形); - 仪器仪表基准电路:在万用表、校准源等设备中作输入阻抗匹配或高阻参考路径; - 静电防护与泄放:在ESD防护电路中提供兆欧级安全泄放通路。 注意:因阻值高达4.7 MΩ,需避免潮湿、污染及PCB表面漏电影响实际性能,建议采用高绝缘性PCB材料(如FR-4)、加大焊盘间距并做三防涂覆。不适用于大电流、高频或脉冲功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 4.7M OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FBF52-4M7 |
| 产品型号 | MFR-25FBF52-4M7 |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 0.1 % |
| 封装 | Bulk |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 100 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 4.7 MOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |