| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDL-1/4-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDL-1/4-R价格参考。Bussmann/CooperMDL-1/4-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDL-1/4-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDL-1/4-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON)的MDL-1/4-R是一款额定电流为1/4安培(0.25A)、电压等级为250V AC/DC的玻璃管式延时(慢断)保险丝,符合UL 248-14和CSA C22.2 No. 248.14标准。 其典型应用场景包括: - 小功率电子设备的过流保护:如音频设备(前置放大器、耳机放大器)、传感器模块、工业控制信号电路等对浪涌电流敏感但需持续小电流工作的场合; - 电源输入级保护:用于AC-DC或DC-DC转换器的初级侧或次级低压侧,防止因短路或元件失效导致的损坏; - 精密仪器与通信设备:如数据采集模块、PLC输入/输出通道、RS-485接口电路等,利用其T型(Time-Delay)特性耐受正常启动浪涌,同时精准切断故障电流; - 医疗及楼宇自动化终端设备:满足低功耗、高可靠性要求的安全保护需求。 该保险丝采用玻璃壳体、铅锡合金熔体,具有可视熔断指示(熔丝断裂清晰可见),便于快速故障排查;尺寸为Φ5×20mm(标准小型管状),适配通用保险丝座。需注意:不可用于高能量短路环境(如主电源干线),且须确保实际工作电流长期≤0.25A,峰值浪涌不超过规格书允许值。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 250VAC 1/4A |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDL-1/4-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDL-1/4-R |
| 中断额定值 | 35 A |
| 主体类型 | Cylindrical |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Glass Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AG (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 3.175 g |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.35 mm |
| 外壳长度 | 31.75 mm |
| 安装风格 | Holder / Clip |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 31.75 mm L x 6.35 mm D |
| 工厂包装数量 | 5 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 250 mA |
| 电阻 | 3.208 Ohms |
| 端接类型 | Clip |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDL |
| 零件号别名 | MDL-1-4-R |