图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDA-V-15-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDA-V-15-R价格参考。Bussmann/CooperMDA-V-15-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDA-V-15-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDA-V-15-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON)MDA-V-15-R 是一款额定电流15A、快断型(Fast-Acting)、电压等级600V AC/DC 的玻璃管式保险丝,符合UL/CSA 248-14 和 IEC 60127 标准。其典型应用场景包括: - 工业控制柜与PLC系统:为可编程逻辑控制器、I/O模块、继电器、小型接触器等低压控制回路提供过流保护,防止短路或过载导致设备损坏。 - 商用及轻型自动化设备:如自动售货机、POS终端、条码扫描器、人机界面(HMI)等内部电源输入级或DC/DC转换器前级保护。 - 测试测量仪器与实验室设备:用于精密电源、信号发生器、数据采集系统等对响应速度和可靠性要求较高的场合,确保故障时快速分断,避免影响整机安全。 - 楼宇自控系统(BAS)与安防设备:保护DDC控制器、传感器供电回路、门禁控制器、网络摄像头PoE前端电源等低功率但关键的电子子系统。 该保险丝采用真空镀膜银合金熔体与惰性气体填充结构,具有优异的分断能力(≥10,000A @ 600V AC)、低内阻和良好抗脉冲特性,适用于含可控硅、变频器等可能产生浪涌电流的电路,但不推荐用于高能短路风险的主配电侧。安装需配合匹配的保险丝座(如FU系列),并注意环境温度降额(如40℃以上需按规格书修正额定值)。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 SMALL DIMENSION FUSE |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDA-V-15-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDA-V-15-R |
| 主体类型 | Cylindrical Leaded |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Ceramic Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AB (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 3.629 g |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.76 mm |
| 外壳长度 | 32.82 mm |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 32.82 mm L x 6.76 mm D |
| 工厂包装数量 | 4 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 15 A |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDA-V |