| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD025A682FAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD025A682FAB价格参考。AVXMD025A682FAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD025A682FAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD025A682FAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD025A682FAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),其规格为:6.8 nF(682表示68×10² pF)、±1%精度(F)、额定电压25 V(025)、X7R介质(中温稳定性)、0402封装(1.0 mm × 0.5 mm)。该器件具有低ESR、高可靠性及优良的高频特性,适用于对尺寸、稳定性和响应速度要求较高的场景。 典型应用场景包括: 1. 电源去耦与旁路:在微处理器、FPGA、ASIC等数字IC的供电引脚附近,滤除高频噪声(数十MHz至数百MHz),保障供电纯净; 2. 信号链滤波:用于运算放大器输入/输出端的高频补偿、抗混叠滤波或EMI抑制; 3. 射频与无线模块:在Wi-Fi、蓝牙、Zigbee等2.4 GHz频段前端电路中,承担耦合、匹配或谐振功能; 4. 便携式电子设备:因0402小尺寸和高容值密度,广泛应用于智能手机、TWS耳机、可穿戴设备等空间受限产品中的精密滤波与稳压环节; 5. 工业与汽车电子:满足AEC-Q200基础可靠性要求(需确认具体批次认证),可用于车载信息娱乐系统、ADAS传感器供电滤波等非安全关键应用。 注:该型号未标称AEC-Q200认证,若用于车规级设计,建议选用AVX官方认证的车规系列(如AutoGrade)并核实数据手册。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 6800PF 50V 1% 2DIP多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 50V 6800pF 1% Radial |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | AVX |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,AVX MD025A682FABDIPGuard® MD |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MD025A682FAB |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | AVX |
| 商标名 | DIPGuard |
| 外壳长度 | 0.26 in |
| 外壳高度 | 0.162 in |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 封装类型 | Molded |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 温度系数/代码 | C0G (NP0) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电压额定值 | 50 V |
| 电压额定值DC | 50 V |
| 电容 | 6800 pF |
| 端接类型 | Radial |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.200"(5.08mm) |