图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD015A222JAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD015A222JAB价格参考。AVXMD015A222JAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD015A222JAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD015A222JAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD015A222JAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),属于X7R介质、额定电压100V、标称容量2.2nF(222表示22×10² pF)、容差±5%(J)、采用0805封装(2.0×1.25mm)的工业级器件。其典型应用场景包括: - 高频滤波与去耦:广泛用于开关电源、DC-DC转换器及数字IC(如FPGA、微处理器)的电源引脚旁路,抑制高频噪声(数十MHz至数百MHz),保障供电稳定性; - 信号耦合与隔直:在射频前端、传感器接口、音频/通信电路中,实现交流信号无损传输并阻断直流偏置; - 定时与振荡电路:配合电阻或晶体构成RC延时、振荡网络,适用于时钟生成、脉冲整形等对温漂要求适中的场合(X7R特性:-55℃~+125℃内容量变化≤±15%); - EMI抑制:作为共模/差模滤波元件,辅助满足CISPR 32等电磁兼容标准; - 工业与汽车电子:符合AEC-Q200(部分批次)或工业级可靠性要求,可用于车载信息娱乐系统、电机控制模块、PLC接口电路等中等严苛环境。 注:该型号不适用于高精度定时(如晶振负载电容)或强脉冲/高压冲击场景(需选用C0G/NP0或更高额定电压型号)。实际选型需结合PCB布局、热应力及老化特性综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 2200PF 50V 5% 2DIP多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 50volt 2200pF 5% C0G |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | AVX |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,AVX MD015A222JABDIPGuard® MD |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MD015A222JAB |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | AVX |
| 商标名 | DIPGuard |
| 外壳宽度 | 0.098 in |
| 外壳长度 | 0.26 in |
| 外壳高度 | 0.135 in |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | 5 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 封装类型 | Molded |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线直径 | 0.19 in |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 引线间隔 | 0.325 in |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 温度系数/代码 | C0G (NP0) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电压额定值 | 50 V |
| 电压额定值DC | 50 V |
| 电容 | 2200 pF |
| 端接类型 | Radial |
| 等级 | - |
| 系列 | MD |
| 高度-安装(最大值) | 0.175"(4.45mm) |