| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD012A101KAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD012A101KAB价格参考。AVXMD012A101KAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD012A101KAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD012A101KAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD012A101KAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),属于X7R介质、1206封装(3.2 mm × 1.6 mm)、额定电压25 V、标称容量100 pF(101表示10×10¹ = 100 pF)、容差±10%(K)的高可靠性贴片电容。其典型应用场景包括:高频旁路与去耦,用于微控制器、FPGA、射频收发器等数字/模拟混合电路的电源引脚滤除高频噪声;高速信号线的阻抗匹配与AC耦合;射频前端电路中的耦合、调谐与滤波(如Wi-Fi、蓝牙模块中本振或VCO旁路);以及精密模拟电路(如运算放大器输入/反馈网络、ADC/DAC参考电压旁路)中对低容量、低ESL/ESR和高稳定性的需求。得益于X7R介质在–55°C至+125°C范围内的良好温度特性(容量变化≤±15%),该器件适用于工业控制、汽车电子(非安全关键系统,如信息娱乐、车身控制)、通信设备及消费类电子产品等中等严苛环境。需注意:其100 pF小容量不适用于大电流电源主滤波,而专精于高频局部去耦与信号完整性优化。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 100PF 200V 10% 2DIP多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 100PF 200V 10% .3LS |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | AVX |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,AVX MD012A101KABDIPGuard® MD |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MD012A101KAB |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | AVX |
| 商标名 | DIPGuard |
| 外壳宽度 | 0.098 in |
| 外壳长度 | 0.26 in |
| 外壳高度 | 0.135 in |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 封装类型 | Molded |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线直径 | 0.19 in |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 引线间隔 | 0.325 in |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 温度系数/代码 | C0G (NP0) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 200V |
| 电压额定值 | 200 V |
| 电压额定值DC | 200 V |
| 电容 | 100 pF |
| 端接类型 | Radial |
| 等级 | - |
| 类型 | Two Pin DIP / DIPGuard |
| 系列 | MD |
| 高度-安装(最大值) | 0.175"(4.45mm) |