图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZHJLR39由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZHJLR39价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZHJLR39封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZHJLR39参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZHJLR39 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZHJLR39 是一款由罗姆(ROHM)生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于MCR10系列,阻值为0.39Ω(R39表示0.39Ω),精度±5%,额定功率1/8W(0.125W),封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm)。其“ZHJL”后缀表明具有抗硫化(Anti-Sulfur)、高可靠性、符合AEC-Q200标准的车规级特性。 该型号典型应用于对可靠性与环境耐受性要求较高的领域: - 汽车电子系统:如车身控制模块(BCM)、LED车灯恒流驱动电路、电机驱动采样电阻、电池管理系统(BMS)中的电流检测回路; - 工业控制设备:PLC输入/输出模块的信号调理、电源反馈环路、过流保护采样; - 消费类高可靠性产品:智能电表、电源适配器次级侧电流检测、DC-DC转换器的电流感测等。 其低阻值(0.39Ω)和抗硫化设计特别适合在高温、高湿、含硫气氛(如车载或工业现场)中长期稳定工作,确保电流采样精度与长期可靠性。需注意:作为电流检测电阻,应配合运放或专用电流检测IC使用,并注意PCB布局以减小寄生电感/热噪声影响。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 0.39 OHM 1/4W 5% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZHJLR39 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 0.39 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |