图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP6273T-E/MS由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP6273T-E/MS价格参考。MicrochipMCP6273T-E/MS封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP6273T-E/MS参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP6273T-E/MS 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP6273T-E/MS是Microchip推出的单通道、轨到轨输入/输出、低功耗(典型静态电流仅170 µA)、高精度CMOS运算放大器(工作电压1.8–6.0 V),采用MSOP-8封装。其典型应用场景包括: - 便携式与电池供电设备:如手持仪表、传感器节点、可穿戴设备,得益于超低功耗与宽低压工作范围,延长电池寿命; - 精密传感器信号调理:适用于电阻式温度检测器(RTD)、热电偶、压力/湿度传感器等微弱信号的放大与滤波,其低输入偏置电流(1 pA)和低失调电压(最大300 µV)保障高精度采集; - 医疗电子:用于血糖仪、心率监测前端、便携式ECG/EEG信号调理电路,满足低噪声、低功耗及高共模抑制比(CMRR ≥ 90 dB)要求; - 工业控制与物联网终端:在4–20 mA环路接收器、PLC模拟输入模块、智能变送器中实现信号缓冲、电平转换与驱动; - 消费类电子产品:如TFT-LCD偏压电路、音频线路驱动(非功率级)、ADC/DAC缓冲等对功耗与精度有平衡需求的场合。 该器件不适用于高速(GBW仅2 MHz)、高压(>6 V)或大电流驱动场景,但凭借高性价比、强抗EMI能力(符合AEC-Q100 Grade 1标准)及宽温范围(–40°C 至 +125°C),广泛适配工业与汽车后装应用。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 2MHZ RRO 8MSOP |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | 点击此处下载产品Datasheethttp://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en011777http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en023833 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP6273T-E/MS |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 压摆率 | 0.9 V/µs |
| 增益带宽积 | 2MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 2 V ~ 6 V |
| 电压-输入失调 | 3mV |
| 电流-电源 | 170µA |
| 电流-输入偏置 | 1pA |
| 电流-输出/通道 | 25mA |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |