图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP6043T-E/SN由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP6043T-E/SN价格参考。MicrochipMCP6043T-E/SN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP6043T-E/SN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP6043T-E/SN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP6043T-E/SN 是 Microchip 推出的单通道、轨到轨输入/输出、低功耗(典型静态电流仅25 µA)、高精度CMOS运算放大器(采用SC-70-5封装),具有1.6 V至5.5 V宽供电范围、低失调电压(最大150 µV)、低温漂(0.5 µV/°C)及低噪声(18 nV/√Hz @ 1 kHz)特性。 其典型应用场景包括: ✅ 便携式与电池供电设备——如智能传感器节点、无线传感终端、手持式医疗设备(如血糖仪、体温计前端信号调理),得益于超低功耗与宽低压工作能力; ✅ 精密传感器信号调理——用于热电偶、RTD、桥式压力/称重传感器等微弱信号的放大与滤波,低失调与低温漂保障测量准确性; ✅ 工业过程控制接口——在PLC模拟输入模块、4–20 mA接收电路中用作I/V转换与缓冲; ✅ 医疗电子——ECG/EEG前端增益级或电极偏置缓冲,轨到轨输出便于匹配ADC输入范围; ✅ 低功耗数据采集系统——配合12–16位SAR ADC(如MCP3xxx系列)构成高精度、低待机功耗的模拟前端。 注:E/SN后缀表示符合AEC-Q200标准的工业级温度范围(–40°C 至 +125°C),适用于严苛环境。其SC-70封装适合空间受限设计,但需注意PCB布局以抑制高频干扰。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 14KHZ RRO 8SOIC |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | 点击此处下载产品Datasheethttp://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en014787http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en023833 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP6043T-E/SN |
| PCN组件/产地 | http://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5774&print=view |
| PCN设计/规格 | http://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5576&print=viewhttp://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5704&print=view |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-SOIC N |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 压摆率 | 0.003 V/µs |
| 增益带宽积 | 14kHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 3,300 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 1.4 V ~ 6 V |
| 电压-输入失调 | 3mV |
| 电流-电源 | 0.6µA |
| 电流-输入偏置 | 1pA |
| 电流-输出/通道 | 20mA |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |