| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP6031T-E/MS由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP6031T-E/MS价格参考。MicrochipMCP6031T-E/MS封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP6031T-E/MS参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP6031T-E/MS 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP6031T-E/MS是Microchip推出的单通道、低功耗(典型静态电流仅100 µA)、轨到轨输入/输出的CMOS运算放大器,采用MSOP-8封装(带环保无铅后缀“E/MS”)。其典型应用场景包括: - 便携式与电池供电设备:如手持仪表、传感器节点、物联网终端等,得益于超低功耗与宽工作电压(1.8 V – 6.0 V),可显著延长电池寿命。 - 精密传感器信号调理:适用于热电偶、RTD、桥式压力/加速度传感器等微弱信号放大,具备低输入偏置电流(1 pA)、低失调电压(最大150 µV)和低温漂(0.25 µV/°C),保障高精度测量。 - 有源滤波与模拟前端(AFE):常用于抗混叠滤波、二阶Sallen-Key滤波器等,轨到轨输入/输出特性便于在低压单电源系统中实现全动态范围信号处理。 - 工业控制与医疗电子:如血糖仪、便携式ECG前端、PLC模拟输入模块等,符合AEC-Q200可靠性标准(E-temp等级:–40°C 至 +125°C),具备高EMI抑制能力与稳定驱动容性负载性能(支持1000 pF直接驱动)。 - 通用低功耗模拟电路:如电压跟随器、电流-电压转换、基准缓冲、DAC输出放大等,简化电源设计且无需双电源。 该器件不适用于高速(GBW仅1 MHz)、高输出电流或高压应用,但凭借高性价比、易用性与可靠性能,在中低速精密模拟场景中广泛应用。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 10KHZ RRO 8MSOP |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en528763 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP6031T-E/MS |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 其它名称 | MCP6031T-E/MSTR |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 压摆率 | 0.004 V/µs |
| 增益带宽积 | 10kHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 电压-输入失调 | 150µV |
| 电流-电源 | 0.9µA |
| 电流-输入偏置 | 1pA |
| 电流-输出/通道 | 23mA |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |
| 配用 | /product-detail/zh/MCP6031DM-PTPLS/MCP6031DM-PTPLS-ND/2059587 |