图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC22FF681J-TF由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC22FF681J-TF价格参考。Cornell DubilierMC22FF681J-TF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC22FF681J-TF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC22FF681J-TF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CDE(Cornell Dubilier Electronics)的MC22FF681J-TF是一款云母电容器,具有高稳定性、低损耗和优异的高频性能。该型号电容容量为680pF,精度±5%(J级),采用陶瓷密封结构,适用于高可靠性及严苛环境下的应用。 其主要应用场景包括:高频通信设备中的谐振电路、滤波器和阻抗匹配网络,广泛用于射频(RF)发射机、接收机和雷达系统;工业高频加热设备中作为谐振电容,确保稳定高效的能量传输;测试与测量仪器中,因其温度系数小、长期稳定性好,可保证精密信号处理的准确性;航空航天和军事电子系统中,用于关键信号路径,满足高温、高振动等恶劣条件下的运行需求。 此外,MC22FF681J-TF也适用于需要高Q值和低介电损耗的模拟电路,如高性能音频设备或精密振荡器。其云母介质特性使其在高频下仍保持良好的电气性能,不易老化,可靠性高。综上,该电容器特别适合对稳定性、精度和耐久性要求较高的高端工业、通信和军用电子设备。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP MICA 680PF 1KV 5% 2220云母电容器 680PF 1000V 5% |
| 产品分类 | 云母和 PTFE 电容器电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | RoHS 合规性豁免无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 云母电容器,Cornell Dubilier MC22FF681J-TFMC |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MC22FF681J-TF |
| 产品 | Mica HV & High Current Capacitors |
| 产品种类 | 云母电容器 |
| 介电材料 | 云母 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Cornell Dubilier |
| 外壳宽度 | 5 mm |
| 外壳长度 | 5.7 mm |
| 外壳高度 | 4 mm |
| 大小/尺寸 | 0.224" 长 x 0.197" 宽(5.70mm x 5.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | 5 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 2220(5750 公制) |
| 封装/箱体 | 2220 (5750 metric) |
| 尺寸 | 5 mm L x 5.7 mm W x 4 mm H |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 引线间距 | - |
| 损耗因数DF | 0.1 |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | 25 PPM / C |
| 特性 | RF,高 Q 值,低损耗 |
| 电压-额定 | 1000V(1kV) |
| 电压额定值 | 1 kV |
| 电容 | 680 pF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | MC |
| 高度-安装(最大值) | 0.157"(4.00mm) |