| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LRA32H2FBRLN由Cherry Electrical设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LRA32H2FBRLN价格参考。Cherry ElectricalLRA32H2FBRLN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LRA32H2FBRLN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LRA32H2FBRLN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Cherry Americas LLC 的摇臂开关型号 LRA32H2FBRLN 是一款工业级、高可靠性机械开关,广泛应用于对操作手感、寿命及环境适应性要求较高的场景。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作台、配电柜启停开关)、医疗设备(如影像设备、监护仪的电源/模式切换)、测试测量仪器(示波器、电源供应器的功能选择)、商用设备(自动售货机、咖啡机、复印机的主控开关)以及楼宇自动化系统(照明控制箱、HVAC操作界面)。该型号具备IP67防护等级(防尘防水),支持-25°C至+85°C宽温工作,触点额定值为10A/250VAC,采用双刀双掷(DPDT)结构,带LED背光指示(蓝色),便于暗光环境下识别状态。其金属摇臂与强化外壳设计提升了抗冲击与耐久性(机械寿命达1,000,000次),适用于频繁手动操作且需明确状态反馈的场合。不适用于高振动或强电磁干扰未屏蔽环境,亦非本质安全型,故不推荐用于爆炸性气体环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH ROCKER DPST 10A 125V |
| 产品分类 | 摇臂开关 |
| 品牌 | Cherry |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | LRA32H2FBRLN |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LR |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | CH775 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 工作温度 | -20°C ~ 65°C |
| 开关功能 | 开-关 |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 照明电压(标称值) | 125 VAC |
| 照明类型,颜色 | 氖灯,红 |
| 特性 | - |
| 电气寿命 | 6,000 次循环 |
| 电路 | 双刀单掷 |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.187"(4.7mm) |
| 致动器标志 | O - |
| 致动器样式 | 凹面(弯曲)- 发光型 |
| 面板开口尺寸 | 矩形 - 19.10mm x 12.90mm |
| 颜色-致动器/盖帽 | 红 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | - |
| 额定电流 | 10A(AC) |