| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LRA22H2FBRLN由Cherry Electrical设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LRA22H2FBRLN价格参考。Cherry ElectricalLRA22H2FBRLN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LRA22H2FBRLN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LRA22H2FBRLN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Cherry Americas LLC 的摇臂开关型号 LRA22H2FBRLN 是一款工业级、高可靠性机电开关,常用于需要明确触觉反馈、耐用操作和稳定电气性能的场景。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作台、设备启停站)、医疗设备(如诊断仪器、治疗设备的电源/模式切换)、测试测量仪器(示波器、电源供应器的电源或功能选择)、商用设备(自动售货机、自助服务终端的按键面板)以及安防系统(门禁控制器、报警面板的功能切换)。该型号具备双刀双掷(DPDT)结构、带LED指示灯(红色)、面板安装设计、IP67防护等级(防尘防水),适用于存在粉尘、湿气或需频繁清洁的严苛环境。其机械寿命达100万次以上,支持多种安装方式(如卡扣式或螺纹固定),便于集成于紧凑型设备外壳中。广泛应用于北美及全球符合UL/cUL、CE认证要求的中高端机电产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH ROCKER SPST 10A 125V |
| 产品分类 | 摇臂开关 |
| 品牌 | Cherry |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | LRA22H2FBRLN |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LR |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | CH774 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 工作温度 | -20°C ~ 65°C |
| 开关功能 | 开-关 |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 100 |
| 照明电压(标称值) | 125 VAC |
| 照明类型,颜色 | 氖灯,红 |
| 特性 | - |
| 电气寿命 | 6,000 次循环 |
| 电路 | SPST |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.187"(4.7mm) |
| 致动器标志 | O - |
| 致动器样式 | 凹面(弯曲)- 发光型 |
| 面板开口尺寸 | 矩形 - 19.10mm x 12.90mm |
| 颜色-致动器/盖帽 | 红 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | - |
| 额定电流 | 10A(AC) |