| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LMK325BJ226MY-T由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LMK325BJ226MY-T价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKLMK325BJ226MY-T封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LMK325BJ226MY-T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LMK325BJ226MY-T 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)的LMK325BJ226MY-T是一款高可靠性多层陶瓷电容器(MLCC),容值22μF、额定电压6.3V、X5R温度特性、尺寸1210(3.2×2.5mm),具有低ESR、高纹波耐受及优良的DC偏压稳定性。 其典型应用场景包括: - 智能手机与平板电脑的电源去耦:用于SoC、PMIC或DDR内存供电路径,为高频瞬态电流提供本地储能,抑制电压波动; - 便携式设备的DC-DC转换器输出滤波:在降压(Buck)电路中平滑输出纹波,提升电源洁净度; - 无线模块(如Wi-Fi 6/蓝牙SoC)的射频与基带电源旁路:满足严苛的EMI要求,保障信号完整性; - 车载信息娱乐系统(IVI)中的非安全相关电源管理(符合AEC-Q200 Grade 3,-40℃~+85℃工作温度); - 工业IoT传感器节点的低功耗电源调理:兼顾小体积与大容量需求,适配紧凑型PCB布局。 该型号采用叠层结构与优化内电极设计,在6.3V偏压下仍能保持较高有效容值(相比普通X5R产品衰减更小),且具备良好的抗机械应力能力,适合回流焊量产。注意:不适用于需高精度容值或高温(>85℃)长期工作的场景(如引擎舱)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 22UF 10V 20% X5R 1210多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 1210 10V 22uF 20% |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/LMK325BJ226MY-T.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden LMK325BJ226MY-TM |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | LMK325BJ226MY-T |
| PCN零件编号 | |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT |
| 其它名称 | 587-1382-2 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.079"(2.00mm) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳代码-in | 1210 |
| 外壳代码-mm | 3225 |
| 外壳宽度 | 2.5 mm |
| 外壳长度 | 3.2 mm |
| 外壳高度 | 2 mm |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.098" 宽(3.20mm x 2.50mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 1210(3225 公制) |
| 封装/箱体 | 1210 (3225 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 2,000 |
| 温度系数 | X5R |
| 温度系数/代码 | +/- 15 % |
| 特性 | - |
| 电介质 | X5R |
| 电压-额定 | 10V |
| 电压额定值 | 10 V |
| 电压额定值DC | 10 V |
| 电容 | 22 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 等级 | - |
| 类型 | Multilayer Ceramic Capacitor |
| 系列 | M |
| 高度-安装(最大值) | - |