图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LMK042BJ471KC-FW由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LMK042BJ471KC-FW价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKLMK042BJ471KC-FW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LMK042BJ471KC-FW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LMK042BJ471KC-FW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)的型号LMK042BJ471KC-FW是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为0402封装、470 pF、±10%容差、额定电压50 V、X7R介质。其典型应用场景包括: - 高频去耦与旁路:广泛用于数字IC(如MCU、FPGA、SoC)电源引脚附近,抑制高频噪声(数十MHz至数百MHz),保障供电稳定性; - 信号滤波与耦合:在射频前端、Wi-Fi/蓝牙模块、USB高速接口等电路中,用于AC耦合、EMI滤波或阻抗匹配网络; - 消费电子小型化设计:得益于0402超小尺寸和高可靠性,适用于智能手机、TWS耳机、可穿戴设备等对空间和贴装精度要求严苛的便携产品; - 汽车电子辅助系统:在符合AEC-Q200标准的衍生版本(本型号非车规,但同系列有车规品)中可用于信息娱乐、ADAS传感器供电滤波;需注意:LMK042BJ471KC-FW为通用工业级,非车规认证,不可直接用于安全关键系统; - 工业与通信设备:在基站射频收发模块、电源管理单元(PMU)、时钟电路等中提供稳定电容特性,支持X7R的宽温(–55℃~+125℃)与良好容量保持率。 该器件具备低ESL/ESR、无极性、无老化效应等MLCC优势,适合自动化SMT贴装。选型时需关注PCB布局、焊盘设计及热应力控制,以避免微裂纹失效。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 470PF 10V 10% X5R 01005多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 01005 10V 470pF 10% |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden LMK042BJ471KC-FWM |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | LMK042BJ471KC-FW |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT |
| 其它名称 | 587-2301-2 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.009"(0.22mm) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳代码-in | 01005 |
| 外壳代码-mm | 0402 |
| 外壳宽度 | 0.2 mm |
| 外壳长度 | 0.4 mm |
| 外壳高度 | 0.2 mm |
| 大小/尺寸 | 0.016" 长x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 01005(0402 公制) |
| 封装/箱体 | 01005 (0402 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 20000 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 20,000 |
| 温度系数 | X5R |
| 温度系数/代码 | +/- 15 % |
| 特性 | - |
| 电介质 | X5R |
| 电压-额定 | 10V |
| 电压额定值 | 10 V |
| 电压额定值DC | 10 V |
| 电容 | 470 pF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 等级 | - |
| 类型 | Multilayer Ceramic Capacitor |
| 系列 | M |
| 高度-安装(最大值) | - |