  • 型号: LK1608R68K-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
LK1608R68K-T 是 Taiyo Yuden(太阳诱电)推出的片式固定电感器,属于铁氧体材质、多层结构的功率型贴片电感,电感值为0.68 µH(±10%),封装尺寸为1608(1.6×0.8 mm),额定电流达750 mA(典型),具有低直流电阻(DCR ≈ 0.12 Ω)、高Q值和优异的高频特性。
其主要应用场景包括:
该型号凭借Taiyo Yuden一贯的高一致性与低温升特性,特别适合空间受限、中低功率(≤3W)、工作频率在1–10 MHz范围内的紧凑型电源设计。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
1.25 欧姆最大
描述
INDUCTOR 0.68UH 10% 0603 SMD固定电感器 INDCTR STD MULTILYR 0603 0.68uH 10%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LK1608R68K-TLK
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LK1608R68K-T
不同频率时的Q值
15 @ 25MHz
产品培训模块
http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
0603(1608 Metric)
其它名称
包装
剪切带 (CT)
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
0.8 mm
外壳长度
1.6 mm
外壳高度
0.8 mm
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
安装类型
表面贴装
容差
±10%
封装
Reel
封装/外壳
0603(1608 公制)
封装/箱体
0603 (1608 metric)
屏蔽
屏蔽
工作温度
-40°C ~ 85°C
工作温度范围
- 40 C to + 85 C
工厂包装数量
4000
最大直流电流
40 mA
最大直流电阻
1.25 Ohms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
680nH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
多层
系列
LK
自谐振频率
80 MHz
频率-测试
25MHz
频率-自谐振
80MHz
额定电流
40mA
高度-安装(最大值)
0.037"(0.95mm)