  • 型号: LJT06RE-21-75PA-014
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
Amphenol Industrial Operations 的圆形连接器型号 LJT06RE-21-75PA-014 属于 MIL-DTL-5015(或兼容MIL-C-5015)标准的重载型螺纹锁紧圆形连接器系列。该型号中,“LJT06”表示系列与壳体尺寸(06号壳体,对应约21mm直径),“RE”代表后释放(Rear Release)接触件,“21-75PA”指配用21芯、75A额定电流的压接式接触件(PA为Polarized Adapter/极化适配结构),“014”为特定配置代码(如键位、外壳材质、镀层等)。