  • 型号: LB3218T680K
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)LB3218T680K是一款贴片绕线式固定电感器,尺寸为3.2×1.8×1.8 mm(即公制3218),电感值为68 µH,精度±10%(K档),额定电流约150 mA,直流电阻(DCR)典型值约2.2 Ω。
该器件主要应用于便携式电子设备中的电源管理与信号滤波场景:
- EMI抑制与噪声吸收:利用其高频阻抗特性,抑制1–100 MHz频段的传导干扰,常用于USB接口、传感器供电路径或RF模块电源入口,满足EMC设计要求;
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
1.937 欧姆最大
描述
INDUCTOR 68UH 10% 1207 SMD固定电感器 INDCTR STD WND 1207 68uH 10%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/LB3218T680K.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LB3218T680KLB
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LB3218T680K
不同频率时的Q值
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
1207 (3218 公制)
其它名称
包装
Digi-Reel®
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
1.8 mm
外壳长度
3.2 mm
外壳高度
1.8 mm
大小/尺寸
0.128" 长 x 0.072" 宽 (3.20mm x 1.80mm)
安装类型
表面贴装
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
1207 (3218 metric)
屏蔽
无屏蔽
工作温度
-40°C ~ 105°C
工作温度范围
- 40 C to + 105 C
工厂包装数量
最大直流电流
145 mA
最大直流电阻
1.49 Ohms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
68 uH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
绕线
系列
LB
自谐振频率
11 MHz
频率-测试
2.52MHz
频率-自谐振
11MHz
额定电流
145mA
高度-安装(最大值)
0.080" (2.00mm)