  • 型号: L0402C10NJRMST
  • 制造商: Kemet
产品简介:
KEMET L0402C10NJRMST 是一款超小型、高可靠性多层陶瓷固定电感器(MLCI),尺寸仅为0402(1.0×0.5 mm),电感值为10 nH(±5%,J容差),额定电流达600 mA,直流电阻低至0.12 Ω,自谐振频率(SRF)高达5.5 GHz。其采用无铅、RoHS合规的陶瓷基体与银电极结构,具备优异的高频特性、温度稳定性(-55℃~+125℃)和抗老化能力。
主要应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
310 毫欧最大
描述
FIXED IND 10NH 300MA 310 MOHM固定电感器 10nH 300mA 5%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Kemet
产品手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Kemet L0402C10NJRMSTL-RMS
数据手册
产品型号
L0402C10NJRMST
Q最小值
8
不同频率时的Q值
10 @ 100MHz
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
0402(1005 公制)
其它名称
包装
Digi-Reel®
商标
外壳宽度
0.5 mm
外壳长度
1 mm
外壳高度
0.5 mm
大小/尺寸
0.039" 长 x 0.023" 宽 (1.00mm x 0.58mm)
安装类型
表面贴装
容差
±5%
封装
Reel
封装/外壳
0402(1005 公制)
封装/箱体
0402 (1005 metric)
屏蔽
无屏蔽
工作温度
-55°C ~ 125°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
最大直流电流
300 mA
最大直流电阻
310 mOhms
材料-磁芯
陶瓷
标准包装
1
测试频率
100 MHz
电感
10nH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
多层
系列
L-RMS
自谐振频率
4.3 GHz
频率-测试
100MHz
频率-自谐振
4.3GHz
额定电流
300mA
高度-安装(最大值)
0.018" (0.45mm)