| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供KGC2BNB1BBB由Cherry Electrical设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 KGC2BNB1BBB价格参考。Cherry ElectricalKGC2BNB1BBB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载KGC2BNB1BBB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有KGC2BNB1BBB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Cherry Americas LLC 的摇臂开关型号 KGC2BNB1BBB 是一款工业级、高可靠性机械开关,常用于需要明确触觉反馈、长寿命及稳定电气性能的场景。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作台、HMI界面)、测试与测量设备(如电源、负载箱的启停/模式切换)、医疗设备(如诊断仪器、治疗设备的电源或功能选择开关)、商用设备(如自动售货机、咖啡机、复印机的主控开关)以及安防系统(如门禁控制器、报警面板的功能切换)。该型号为双刀双掷(DPDT)、带指示灯(LED背光)、黑色摇臂、黑色本体,符合UL/cUL认证,具备IP67防护等级(防尘防水),适用于存在粉尘、湿气或需频繁清洁的严苛环境。其额定电流为10A/250VAC,支持面板安装,机械寿命达100万次以上,适合中高频率手动操作。不适用于高振动、强电磁干扰或本质安全防爆等特殊场合(需另行选型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWITCH ROCKER SPDT 20A 125V翘板开关 SPDT - On-On 20A 125VAC |
| 产品分类 | 摇臂开关开关 |
| 品牌 | CHERRY |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 翘板开关,CHERRY KGC2BNB1BBBKG |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | KGC2BNB1BBB |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 翘板开关 |
| 侵入防护 | IP56 - 防尘,耐水 |
| 其它名称 | CH950 |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | CHERRY |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C |
| 工厂包装数量 | 100 |
| 开关功能 | 开-开 |
| 执行器 | Rocker |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 100 |
| 照明 | None |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/cherry/switches.html |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电压额定值DC | 14 V |
| 电气寿命 | 6,000 次循环 |
| 电流额定值 | 21 A |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.250"(6.3mm) |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 致动器标志 | 无标志 |
| 致动器样式 | 凹面(弯曲) |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Silver |
| 触点额定值 | 20 A at 125 V, 10 A at 250 V |
| 面板开口尺寸 | 矩形 - 36.60mm x 21.20mm |
| 颜色 | Black |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 14V |
| 额定电流 | 20A(AC),21A(DC) |