  • 型号: JTG06RT-14-4SB-023
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JTG06RT-14-4SB-023 是一款军用标准(MIL-DTL-5015)衍生的圆形连接器,属于JTG06RT系列(对应美军标JT系列),具有高可靠性、抗振动、耐环境(防尘、防水、耐盐雾)等特点。其型号中“14”表示壳体尺寸(约Φ28mm),“4SB”代表4芯、带屏蔽、后出线式,“023”为特定配接代码(含接触件镀层、密封等级等细节)。