  • 型号: JT06RT-20-35P-014
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JT06RT-20-35P-014 是一款军用标准(MIL-DTL-5015 / GJB 599A 兼容)圆形连接器,属JT06R系列,具有高可靠性、抗振动、耐环境(防尘、防水、耐盐雾)等特点。其型号中“20”表示壳体尺寸代号,“35P”代表35芯插针(Pin),“014”为特定配置代码(如接触件排列、锁紧方式等)。