  • 型号: JT06RT-20-16P-014
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JT06RT-20-16P-014 是一款符合 MIL-DTL-5015(或国产等效标准GJB 599)规范的圆形军用级连接器,属于JT06R系列(“-”品牌通常指国产替代型号,如中航光电、西安富士达等厂商的对标产品)。该型号中,“20”代表壳体尺寸代号(约φ20mm),“16P”表示16芯针式接触件,“014”为尾部附件及电缆出口形式代码(常配屏蔽编织层+橡胶密封套)。