  • 型号: JT06RT-16-13P-014
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JT06RT-16-13P-014 是一款军用标准(MIL-DTL-5015)衍生的圆形连接器,属JT06R系列,具有螺纹锁紧、耐振动、防尘防水(IP67级)、宽温工作(-55℃~+125℃)等特性。其“16-13P”表示壳体尺寸为16号(外径约28.6 mm),含13个镀金插针接触件;后缀“014”通常指特定线缆出口形式及屏蔽尾夹配置。