  • 型号: JMK325B7476MMHTR
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
查看今年历史价格
JMK325B7476MMHTR产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK325B7476MMHTR是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为47μF、±20%容差、6.3V额定电压,X7R温度特性,尺寸1210(3.2×2.5mm),符合RoHS,带卷带包装(Tape & Reel)。
需注意:X7R介质存在容值随直流偏压下降的特性(47μF在6.3V下实际有效容值可能显著降低),设计时应结合偏压曲线评估;不推荐用于高精度定时、谐振或AC耦合等对容值稳定性要求极高的场合。建议搭配小容量NP0/C0G电容(如0.1μF)实现宽频段去耦。
产品目录
电容器
描述
CAP CER 47UF 6.3V 20% X7R 1210多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X7R 1210 6.3V 47uF 20%
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK325B7476MMHTR.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK325B7476MMHTRM
产品型号
JMK325B7476MMHTR
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.106"(2.70mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
1210
外壳代码-mm
3225
外壳宽度
2.5 mm
外壳长度
3.2 mm
外壳高度
2.5 mm
大小/尺寸
0.126" 长 x 0.098" 宽(3.20mm x 2.50mm)
容差
±20%
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
1210 (3225 metric)
工作温度
-55°C ~ 125°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
500
应用
自动
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 125 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
1
温度系数
X7R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
特色产品
http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/taiyo-yuden-multilayer-chip-capacitors/3897
电介质
X7R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
47µF