  • 型号: JMK316F106ZD-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK316F106ZD-T是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为10 µF、±20%容差、6.3 V额定电压,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),采用X5R介质,具有良好的温度稳定性(–55℃~+85℃)和低ESR特性。
其Z(即“无铅、符合RoHS”)后缀表明环保合规,D-T代表编带包装,适用于高速SMT贴装。需注意:X5R介质在直流偏压下容量衰减较明显,设计时应按实际工作电压预留裕量(如6.3 V额定值建议用于≤4 V电路)。
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 10UF 6.3V Y5V 1206多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT Y5V 1206 6.3V 10uF +80/-20%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK316F106ZD-T.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK316F106ZD-TM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK316F106ZD-T
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
JMK316F106ZDT
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
1206
外壳代码-mm
3216
外壳宽度
1.6 mm
外壳长度
3.2 mm
外壳高度
0.85 mm
大小/尺寸
0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm)
容差
- 20 %, + 80 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
1206 (3216 metric)
工作温度
-30°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 30 C
标准包装
1
温度系数
Y5V(F)
温度系数/代码
- 82 %, + 22 %
特性
电介质
Y5V
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
10 uF