  • 型号: JMK316BJ226MD-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK316BJ226MD-T是一款多层陶瓷电容器(MLCC),容值为22μF,额定电压6.3V,X5R温度特性,尺寸为1206(3.2×1.6mm),具备低ESR和高可靠性。其典型应用场景包括:
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 22UF 6.3V 20% X5R 1206多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 1206 6.3V 22uF 20%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK316BJ226MD-TM
产品型号
JMK316BJ226MD-T
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
1206
外壳代码-mm
3216
外壳宽度
1.6 mm
外壳长度
3.2 mm
外壳高度
0.85 mm
大小/尺寸
0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm)
容差
±20%
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
1206 (3216 metric)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
1
温度系数
X5R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
电介质
X5R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
22µF