  • 型号: JMK316BJ106MD-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK316BJ106MD-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为10 µF、±20%容差、25 V额定电压,X5R温度特性,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括:
产品目录
电容器
描述
CAP CER 10UF 6.3V 20% X5R 1206
产品分类
陶瓷电容器
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK316BJ106MD-T
PCN零件编号
产品系列
M
其它名称
CE JMK316 BJ106MD-T
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
大小/尺寸
0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm)
容差
±20%
封装/外壳
1206(3216 公制)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工具箱
/product-detail/zh/TAIYO-HICVCAP-V1/TAIYO-HICVCAP-V1-ND/1171872
应用
通用
标准包装
4,000
温度系数
X5R
特性
电压-额定
6.3V
电容
10µF