  • 型号: JMK212ABJ475KGHT
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 4.7UF 6.3V 10% X5R 0805多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 0805 6.3V 4.7uF 10%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK212ABJ475KGHT.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK212ABJ475KGHTM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK212ABJ475KGHT
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.053"(1.35mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0805
外壳代码-mm
2012
外壳宽度
1.25 mm
外壳长度
2 mm
外壳高度
1.25 mm
大小/尺寸
0.079" 长x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0805 (2012 metric)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 85 C
工厂包装数量
应用
自动
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
1
温度系数
X5R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
特色产品
http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/taiyo-yuden-multilayer-chip-capacitors/3897
电介质
X5R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
4.7 uF