  • 型号: JMK107BJ105MK-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK107BJ105MK-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为1μF ±20%(M容差)、额定电压25V、X7R温度特性、0603(1608)封装。其典型应用场景包括:
- 输入/输出滤波:配合LDO或开关电源构成LC/RC低通滤波网络,抑制纹波与EMI;
产品目录
电容器
描述
CAP CER 1UF 6.3V 20% X5R 0603
产品分类
陶瓷电容器
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK107BJ105MK-T
PCN零件编号
产品系列
M
产品目录绘图
其它名称
CE JMK107 BJ105MK-T
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.018"(0.45mm)
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
容差
±20%
封装/外壳
0603(1608 公制)
工作温度
-55°C ~ 85°C
标准包装
4,000
温度系数
X5R
特性
电压-额定
6.3V
电容
1.0µF